Subasta 969, Lote # 3
JESÚS REYES FERREIRA "CHUCHO REYES" (Guadalajara, Jalisco, 1882 - Ciudad de México, 1977) Naturaleza muerta Firmada Anilina sobre cartón Con certificado de autenticidad de la Dra. Lily Kassner, noviembre del 2009. Con certificado de autenticidad del Sr. Rodrigo Rivero Lake, agosto del 2019. Agradecemos al Sr. Rodrigo Rivero Lake por la verificación de autenticidad de esta obra, agosto del 2019. Presenta ligeras craqueladuras y desprendimiento de capa pictórica. 54.5 x 80 cm Estimado $70,000-90,000